Другое

Здравствуйте! я проживаю в квартире, где прописаны я и мои дети, моя мама, и моя сестра! Также она у нас приватизирована на нас троих: у мамы 1/2... - вопрос №1302200

часть, у нас с сестрой по 1/4 части! Мой муж прописан в квартире временно, а постоянная регистрация у него далековато! Каждый раз как мы начинаем собирать справки, ему приходится ездить по месту постоянной прописке, а это далеко и не очень легко! Я предлагала маме прописать мужа на постоянной основе, но она наотрез отказала, мотивируя тем, что он ( в случае развода нашего) потом сможет претендовать на какую-то часть квартиры! Так ли это, если в приватизации его нет, только мы втроем??? И можно ли как-нибудь его прописать на постоянной основе, но чтобы он не претендовал на квартиру??? если мы пропишем моего мужа в квартире не временно, а постоянно, то выписать мы его сможем (если конечно понадобится) через паспортный стол как и прописывали, или только через суд??? спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Никаких прав собственности в случае его регистрации в квартире у него не возникнет, в случае развода он не будет являться членом семьи собственника и его можно будет легко выселить в судебном порядке если он откажется выписаться добровольно.