Всегда ли ревность признак симпатии? Независимо оттого какие между людьми отношения. Если человек ревнует и не желает серьезных отношений. Как можно объяснить это поведение. - вопрос №1302839

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Безусловно, ревность. может иметь место только в значимых для человека отношениях. Если человек ревнует, но не желает серьезных отношений, это означает, что эти отношения для него важны, хотя и не находятся на стадии перехода к тому, что вы называете «серьезными отношениями». В целом наличие ярко выраженной ревности указывает на глубокие личностные проблемы того, кто ревнует. Поэтому ревность хоть и связана с «симпатией», но является скорее признаком большой внутренней тревожности.
Ревность — признак внутренней неуверенности и низкой самооценки. Всегда.
" Если человек ревнует и не желает серьезных отношений"
Значит у него есть чувства к Вам!