Санкт-Петербург

Добрый день. В квартире проживаю я с родителями, сестрой и ее сыном. Проблема заключается в том, что сестра постоянно приводит домой бывшего мужа жить. Он не прописан. Можно ли без согласия сестры - вопрос №1302978

выгонять его? И как это сделать по закону, чтоб наверняка?

Ответы

Здравствуйте. Вы забыли указать правовое положение квартира? Приватизирована? Соцнайм (муниципальная)? Если в соцнайме, то вселение возможно только с письменного согласия все прописанных и требовать выселения б/мужа сестры вправе требовать любой из прописанных. Если же приватизирована, то право требовать выселения б/мужа сестры имеют участники приватизации — собственники жилого помещения. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh