Здравствуйте, у меня такой вопрос: я такой человек, который старается "быть для всех хорошим", т.е. при каждом человеке я разная, подстраиваюсь под каждого. В связи с этим, я начала - вопрос №1303870

замечать что у меня нет собственого мнения, а есть мнение собеседника. Я начала это замечать, постаралась так не делать, но всегда боюсь кого-то обидеть… И повторяется тоже самое. Можно ли с этим что либо сделать? Заранее спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.Если это Вам не мешает жить, то зачем с этим что-то делать? Вы находите таким образом ниточку к каждому человеку, с которым разговариваете, потому что умеете подстроиться а разговоре под любого.А вот над собственным мнением нужно работать, для этого-избавляться от неуверенности в себе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
«В каждый момент времени человек поступает наилучшим для себя образом, выбирая лучший возможный способ из имеющихся у него в данный момент.»
Екатерина, если вы так поступаете, значит сейчас это для вас важно. Можете проанализировать — почему это для вас важно и что именно.
Возможно вы так поступаете потомучто ваше мнение совпадает с мнением собеседника — вы просто нашли единомышленника. Возможно соглашаясь вы получаете более важную для вас выгоду.
Если вам комфортно — зачем что-то менять, если нет — подумайте, как вы хотели бы чтобы было?