Омская область

муж ушел к любовнице у нас 2-ое детей. я оскорбляла их путем смс. теперь он говорит что все смс и разговоры сохранил и хочет подать в суд и забрать у меня сына. может ли он забрать сына? - вопрос №1304134

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для того чтобы Ваш супруг забрал у Вас сына ему во первых будет необходимо состоять с Вами официально в разводе. Если Вы уже разведены по решению суда тогда в судебном решении должен быть установлен факт того с кем будут находится дети. Решением суда наверняка установлено, что дети остаются с Вами, тогда ему будет затруднительно забрать детей если Вы не алкоголичка, наркоманка, ведёте беспорядочный образ жизни, не работаете, у Вас есть наличие судимости, неоднократные приводы в полицию и т.д. Все вышеперечисленные факторы влияют на порядок определения оставления ребёнка с родителем, если ничего этого нет Ваш супруг не сможет забрать у Вас сына. Смс переписка и угрозы на дело не повлияют.

Оцените пожалуйста мой ответ.