Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я попала в трудную жизненную ситуацию. - вопрос №1305623

Год назад я развелась, прожив в несчастливом браке 7 лет. Встретила наконец человека, которого я люблю, вместе с ним и детьми переехали в другой город, пришлось не легко, но постепенно все стабилизировалось: купили квартиру, устроились на работу, дети в саду, школе. Сначала я отказывалась в это верить, но мой любимый человек- алкоголик, часто уходит к друзьям, может не ночевать дома, потом более, много раз перед важными событиями подводил меня. Я не собираюсь никого исправлять и переделывать, лечить и т.д. если человеку это не нужно. Мой вопрос лишь в том как найти силы, я чувствую себя неудачницей, глупой, на работе не собрана, рассеяна, настроение всегда тревожное и не вижу перспектив на будущее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Не повторяется ли в этом браке тот же сценарий, как и в предыдущем? Или же это было бегство из одного в другой? Оля, вероятно как после первого брака, так и в этом, Ваша самооценка и уверенность в себе снижается. А это напрямую влияет на внутреннее душевное состояние (рассеянность, тревожность, настроение и т.п.). А потому, начать нужно именно с этого и проработать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
«мой любимый человек- алкоголик» — это не только ЕГО диагноз, Ольга, это еще и Ваш диагноз — а это его симптомы: «я чувствую себя неудачницей, глупой, на работе не собрана, рассеяна, настроение всегда тревожное и не вижу перспектив на будущее». Ваше состояние называется «созависимость». Ищите в интернете информацию, изучайте.
Ольга, здравствуйте.Алкоголь-это зависимость, зависимость-это болезнь.Вам решать как поступить в этой ситуации.Если человек Вам дорог, делать попытки, чтобы устранить эту проблему-лечение, разговоры, др методы, но если нет, если Вы чувствуете, что не готовы с ним жить дальше и прикладывать усилия для того, чтобы помочь ему-уходите.