Меня раздражает моя мама.Она болеет.Каждый день я слышу жалобы на боль.Меня это раздражает.Я вижу ее такой немощной.Мама плохо ходит и все время жалуется на боль,и ей надо помогать.Она очень завист - вопрос №1305631

от болезни.Не может куда то поехать сама и тд.У нас всегда были нормальные отношения, но сейчас мне все чаще хочется уехать из дома и жить отдельно, чтобы все это не видеть, но в данный момент у меня нет возможности. Меня мучает совесть, тк мне кажется у меня жестокие мысли. Но я устала от мамы.Как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса.Вы устали.Вы понимаете, что это Ваша мать и Вы вобщем-то должны и обязаны поддерживать ее и ухаживать за ней, но в то же время Вы понимаете, что Ваша жизнь проходит не так, как хотели бы этого Вы, поэтому Вы пытаетесь хоть как-то восстановиться внутренне, уезжая из дома, сбегая от этой проблемы.Не стоит себя винить в этом, ведь Вы то же человек.Но помните, что Ваша мать нуждается в Вас постарайтесь переключить ее от мыслей о болезни чем-то интересным и увлекательным.Так она будем меньше думать о болезни, а Вы сможете наладить свою жизнь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса. А рассматривали ли Вы с мамой варианты и возможности лечения (реабилитации), т.е. возможные варианты улучшения состояния здоровья мамы? Рано или позднее Вы выйдите замуж и возможно уйдете к мужу, и Ваша помощь маме может стать значительно меньше. А потому, рассмотрите вопрос в плоскости лечения.
Здравствуйте, Алиса! А где Ваш папа — мамин муж? Вообще-то это его забота. А пока, поскольку «в данный момент у меня нет возможности» — Вам придется адаптироваться к действительности, чтобы не терзать свои собственные нервы. Тут самое главное — не брать на себя лишнее и передавать максимально все вопросы, связанные с болезнью мамы — в руки специалистов. Вы же не специалист, верно?