Ставропольский край

Нотариус требует справку о разрешении на продажу от органов опеки и попечительства. - вопрос №1305683

Здравствуйте! У меня есть доверенность от дочери-инвалида на оформление сделки купли-продажи, где указано, что её дееспособность установлена нотариусом. Нотариус, который оформляет сделку купли-продажи требует разрешения на продажу от органов опеки и попечительства, хотя она у них на учёте не состоит. Я считаю это нарушением прав инвалидов и оскорблением. Прав ли я с точки зрения закона?

Ответы

Добрый день Сергей!
По закону при оформлении сделок с недвижимостью, где участвуют дети (если на них есть доля в имуществе зарегистрированная, либо они прописаны и т.д.), на учете в опеки ребенку находиться не обязательно! Эта справка выдается для того, чтобы Вы обязательно в дальнейшем предоставили место жительство Вашему ребенку а покупателю она необходима для Регистрационной палаты и оформления на себя недвижимости! Обращайтесь готова ответить на Ваши вопросы на личной консультации или здесь в чате!

Buh