Республика Бурятия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли выписаться все прописанные в квартире жильцы (все взрослые) на момент заключения договора о продаже квартиры - вопрос №1306053

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Этот момент зависит от соглашения сторон договора. Покупатель имеете право требовать от продавца, на момент заключения договора и государственной регистрации права в УФРС, освободить жилое помещение от прописанных (сняться с регучета). Так же данное условие прописывается в самом ДКП отдельным пунктом. В договоре можно прописать, что «квартира передаётся освобождённая от прописанных лиц».
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!)