Другое

...Могут ли разорвать аренду хозяева из Украниы, по причине не устраиваю их уже, могут ли они переоформлять документы на крымчанина и не отдавать деньги за предоплату? Спасибо - вопрос №1306239

Здравствуйте я предприниматель из Симферополя, арендую торговое место в Т.Ц. у киевлян, в этом году отказали по причине, я не устраиваю их. По договору аренды был внесена предоплата за 2 месяца вперед, сейчас мне сказали, что предоплата исчерпала себя из за роста доллара, из за обмена гривны на рубль… и т, д, Киевляне сделали документы на крымчанина, мы являемся уже субарендаторы. Имеют ли они право оставаться на территории Крыма таким способом, выгонять меня после 6 лет аренды и не отдавать предоплату, обосновав таким образом? Спасибо.

Ответы

  что значит: По договору аренды был внесена предоплата за 2 месяца вперед, сейчас мне сказали, что предоплата исчерпала себя из за роста доллара, из за обмена гривны на рубль… и т, д,?
смотрите условие договора. в вашем случае, просто выдворяют и не хотят возвращать предоплату совершенно не законно. если они с вами расторгают договор, до должны указать причину и сообщить Вам об этом.