Ростовская область

скажите я должен буду охранять их или нет, могут ли заставить - вопрос №1306287

моя арганизация находится в двухэтажном здании в котором я работаю охранником на втором этаже мы управление сельского хозяйства а на первом отделение пенсионного фонда РФ теперь моя организация заключает с отделением ПФРФ договор о совместной охране здания и меня заставят бесплатно ходить в другую организацыю и охранять и их и нести за них ответственность и еще два других охранника мои напарники работают в обеих организациях и получают зарплату в двух конторах 1, скажите я должен буду охранять их или нет, могут ли заставить, я сам хотел бы но не бесплатно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не обязаны безвозмездно выполнять работу не обусловленную трудовым договором или доп.соглашением. И заставлять не имеют права. Если ПФР или ваша организация, желает, что бы вы исполняли обязанности по охране части здания ПФР, пусть заключают с вами договор внешнего совместительства или доп.соглашение к трудовому договору.
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!)