Вологодская область

Добрый день! Я записан отцом ребёнка, но не являюсь его биологическим отцом, о чём узнал в этом году, хотя ребёнку уже 13 лет. Мать ребёнка попросила... - вопрос №1306973

меня выступить в суде с иском об оспаривании отцовства (заставила меня сделать это, подав на алименты), но суд в удовлетворении исковых требований мне отказал. Сторона-ответчик мои исковые требования в суде признала, но заявление о взыскании алиментов пока не забрала. Посоветуйте, как быть в этом случае? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы не обжалуете решение суда первой инстанции, в апелляционном порядке, и не будет принято судебное постановление о том, что вы не являетесь отцом ребенка, придется платить алименты до его совершеннолетия. Заявление о взыскании алиментов мать ребенка забрать не сможет. Не предусмотрено законом. Она может только не подавать исполнительный лист о взыскании алиментов в ФССП или на вашу работу на исполнение. Всего доброго!