Республика Татарстан

Здравствуйте! у меня такой вопрос, судебные приставы наложили арест на автомобиль (не смог продать наложен арест) обосновывают это тем что есть... - вопрос №1307045

задолжность по элементам, сам нахожусь на стационарном лечение, все справки предоставил все как положено что они просили, уже прошло более двух недель арест не снимают, обосновывают это тем что делают запрос о подлинности справок. вопрос такой 1.законны ли их действия и сколько по закону я должен ждать 3. куда могу пожаловаться на судебных приставов за бездействие по моему вопросу. (здание судебных приставов и гор больница находятся в 50 метрах друг от друга)

Ответы

1. Если у Вас в ССП числился долг по алиментам, то арест автомобиля выглядит вполне законным. 2. То, что Вы находитесь на стационарном лечении при наличии долга не является законным основанием для снятия ареста. 3. Если Вам  не нравятся действия приставов, можете подать жалобы в вышестоящий орган ССП, в прокуратуру, в крайнем случае в суд.

Buh