Взыскание алиментов на третьего ребенка - вопрос №130715

Добрый вечер, очень надеюсь получить от Вас проф-й помощи по алиментам.       Дело в том, что мой муж выплачивает алименты детям от первого брака ( а их двое) в твердой денежной форме  8000рублей (в Челябинске). Он работает продавцом на рынке и не имеет регулярного дохода, но не смотря на это он выплачивает вышеуказанную сумму. Было решение суда, мыобжаловали когда я еще была в положении, но так и оставили без изменений. Вот тепреь ребенок родился и я по советам моих знакомых написала исковое заявление на взыскание алиментов на моего ребенка. Скажите пожалуйста теперь они снизят ли сумму алиметов который он выплачивает т.е от 8000рублей? Они же должны учитывать рождение 3-го ребенка. Каковы мои шансы?

Заранее спасибо М.Ш

Ответы

Размер твердой денежной суммы может быть изменен по заявлению одной из сторон при наличии заслуживающих внимание обстоятельств. Шансы есть!

шансов нет. при отсутствии постоянного дохода у плательщика алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, что и сделано. и, даже если алименты были бы взысканы в долевом отношении — появление третьего ребенка на выплаты первым двум никак не повлияло бы. то есть причин ухудшать положение старших детей нет. они не обязаны учитывать рождение Вашего ребенка, это Вы дожны были учитывать наличие тех двоих.