Самарская область

Здравствуйте. У меня тут другу машину повредили во дворе. Вызвали 02, все оформили. Пошел в свою страховую возмещение по ОСАГО получить,... - вопрос №1307178

выяснилось, что «Гута Страхование» в стадии банкротства. Пошел в «Росгосстрах»(компания виновника), там ему говорят, что о банкротстве ничего не знаем, идите куда хотите)) Что делать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте!
Добивайтесь возмещения ущерба от компании виновника. В противном случае придется «вставать в реестр» требований кредиторов по третьей очереди удовлетворения в отношении компании-банкрота. то есть помимо двух первых очередей будет множество кредиторов, жаждущих удовлетворения своих требований наряду с Вами. И возмещение получите пропорционально сумме задолженности со всеми кредиторами, скорее всего, не в полном объеме, и очень не скоро.
Можно написать претензию в «Росгосстрах», предупредить о том, что в случае отказа в выплате страхового возмещения подадите иск в суд. Думаю, крупной страховой компании не захочется портить свою репутацию и вред Вам возместят добровольно.
Удачи!

Buh