Общаюсь с парнем, который только что расстался с девушкой - вопрос №1307224

Доброго времени суток!

Не так давно начала общаться с парнем, который только-только расстался с девушкой (они жили вместе полтора года, она его старше). Сначала общались: «Привет, как дела» и не более, как только он с ней расстался начал чаще писать и звонить, я немного приболела, тут же привез мне лекарства и фрукты, заезжает на обеде и когда есть пару минут свободного времени в рабочие дни, на выходных кино-кафе, не более, без какой-либо близости. Мне, конечно, всё это приятно, но не пытается ли он с моей помощью забыть ту девушку? и как мне поступать в этой ситуации? а нравится он мне очень...
Расстались они сначала по ее инициативе, но потом она просила его вернуться, а он принял решение больше с ней не связываться.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте.Если она предложила вернуться, а он отказался, значит для себя он поставил точку в тех отношениях.Он закрыл свое прошлое, зачем о нем вспоминаете Вы? Постарайтесь верить больше этому молодому человеку, иначе отношения могут не получиться
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… не пытается ли он с моей помощью забыть ту девушку? ..

Вы правы, разрыв отношений — большей стресс и, возможно,  новыми связями он пытается смягчить свое напряжение.