2года его пилю.. - вопрос №1307286

я уже 2 года пилю своего молодого человека.я так боюсь его потерять.он успешный.красивый.умный.а я… у меня проблемы в семье.плохая работа.нет образования.не красавица.я постоянно из-за этого переживаю.я просто не могу ничего сделать с этим.я максимум 2дня сдерживаюсь.слушала советы разные и тд.но ничего не меняется.если он один день мне не написал-я тебя люблю.у меня истерики.переживаю что он изменяет.проверяю его постоянно хотя знаю что никогда не изменит.помогите…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если не хотите потерять отношения — займитесь фанатично развитием своей самооценки!

Для Вас:
psicholog.do.am/publ/polezno_znat/kak_podnjat_svoju_samoocenku/2-1-0-60
«слушала советы разные и тд.но ничего не меняется» — всё верно. Ничего и не изменится. Нужно ДЕЛАТЬ.
«я уже 2 года пилю своего молодого человека.я так боюсь его потерять» — в чем логика? Вы с ним ругаетесь, т.к боитесь его потерять. На самом деле — это страх остаться одной. Почему он у Вас есть — разбирается на консультации. Просто советом страхи не убираются.
«он успешный.красивый.умный.а я… у меня проблемы в семье.плохая работа.нет образования.не красавица» — это низкая самооценка, с которой тоже работаем на консультациях.
«я просто не могу ничего сделать с этим» — читайте: не хочу.
«переживаю что он изменяет» — всё о том же, про самооценку и страхи
«проверяю его постоянно» — контроль ещё до добра не довел ни одну пару. И тот, кто ищет, тот рано или поздно — находит. Люди, которые стремятся контролировать — обычно это люди, которых предавали. И не важно кто: парни, родители, друзья и т.д

Обращайтесь.
С наступающим!
Здравствуйте, проблема в низкой самооценке и неуверенности в себе.Нужно работать над собой и менять себя
Ув.девушка, по Вашему письму можно предположить у Вас навязчивые, не поддающиеся рациональному контролю страхи.  Вы понимаете, что Ваше поведение неверно, Более того, пиление даст обратный эффект. Но не можете удержаться от стереотипного приема -пиления. В Вашем случае никакие советы не помогут, потому что вами руководит бессознательная психотравма и может быть ранняя модель поведения кого-то из близких родственниц. Вам стоит искать причины ваших навязчивых реакций. Искать связь между сильным страхом потерять и действиями прямо ведущими к неизбежной потере. Только если Вы осознаете, почему так, а не иначе вы боретесь за сохранение отношений, вы сможете жить спокойно, без мучений и страхов. Всего Вам наилучшего.
Если не справитесь самостоятельно с этой проблемой то обращайтесь за помощью в чат.