Самарская область

Отец завещает квартиру моему брату. Могу ли я после открытия наследства (смерти отца) оспорить это завещание как пенсионер? - вопрос №1307439

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Зачем оспаривать?!!! Если вы пенсионер по возрасту (нетрудоспособный), то после  открытия наследства, будете иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, а это не менее половины, той части, которая полагалась бы вам при наследовании по закону (ст.1149 ГК РФ).
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!).