Москва

Здравствуйте. Моя фирма Ветерок арендовала помещение в субаренду у фирмы Аленушка, которая заключила договор аренды с фирмой Ромашка - арендодатель.... - вопрос №1308085

Но арендодатель Ромашка выйграла дело в суде у арендатора — Аленушке и суд решил: выселить арендатора-Аленушку из помещения, но решения суда о признании договора аренды недействительным нет. Судебные приставы пришли выселять арендатора-Аленушку, но её вещей и оборудования в помещении нет. В помещении находится субарендатор — Ветерок. Пристав вскрыл помещение и составил опись имущества ф-мы Ветерок и заменил замок. Имеют ли право судебные приставы выселить фирму Ветерок. И на каком основании.? Разьясните пожалуйста. Кирилл

Ответы

Конечно не имеют, поскольку Вы не сторона по исполнительному производству. Выселению должны предшествовать целый ряд мероприятий- уведомления, требования, штрафы. Исходя из описанной ситуации( не знаю содержания исполнительного листа) пристав должен был его окончить фактическим исполнением, так как должник не занимает помещение по указанному адресу.