Липецкая область

Что делать после суда второй инстанции Добрый день, уважаемые юристы! Дело о защите прав потребителей. Я истец. Мировой суд вынес решение, которое... - вопрос №1308431

меня устроило. Истец подал апелляционную жалобу. Районный суд 23 декабря этого гада, вынес решение с которым я не согласен. Судья сказала, что 12 января я смогу получить на руки решение районного суда в судебном участке мирового суда. И там же можно будет подать апелляцию, если это кому то нужно. Подскажите: 1. Я хочу пересмотра / отмены решения суда второй инстанции. Какие у меня есть варианты? Что я должен сделать? 2. Что я могу сделать (в том смысле, как рациональнее использовать время) до 12 января, когда пойду получать решение суда на руки?

Ответы

Здравствуйте! Апелляционное определение районного суда вступило в силу незамедлительно, после его оглашения. На его обжалование в кассационном порядке у вас будет полгода. Поэтому получите апелляционное определение и подавайте кассационную жалобу в Верховный суд Липецкой области (субъекта РФ). Торопиться не советую, т.к. на подготовку в вас есть достаточно времени, а в ВС РФ права обжаловать апелляционное или кассационное определение по решению мирового судьи, в соответствии с ГПК РФ, у вас уже не будет. Всего доброго!