такой страх. - вопрос №1309187

У меня присутствует специфический страх ударов головы(сотрясений мозга).
И вот сейчас, снова ударился случайно, и становится очень страшно от этого
Понятно, что часть из этого может надумана, но часть и нет.
В детстве была пара травм средних, после этого стал бояться.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.Именно из-за того, что Вы получали травмы головы-у Вас такой страх.Обращайтесь, буду рада помочь Вам
Здравствуйте, Вам нужно отработать детские травмы с психологом, для того, чтобы страх Ваш прошел.
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте. Многие дети получают травмы, головы в том числе. Но это было в детстве. Будьте внимательны и осторожны. При сотрясении мозга особые симптомы. Чего именно вы боитесь? Помочь избавиться от страха поможет специалист. Обращайтесь.
Добрый вечер. Вам стоит обратиться на очный прием к психотерапевту/психиатру в поликлинику по месту жительства. Скорее всего у вас ипохондрия — боязнь заболеть, как пример, у вас есть навязчивая мысль (идея), что удар головы обязательно приведет к сотрясению мозга. Психологи с такими проблемами не работают.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам