Ивановская область

Устроилась на работу 15.09.1985 году,уволилась 26.01.1990 году и устроилась на работу 02.02.1990 по настоящее время(запись из трудовой... - вопрос №1309278

книжки).Скажите пожалуйста, считается ли мой стаж непрерывный? Спасибо большое!!!

Лучший ответ по мнению автора

Смотря для чего, если для назначения пенсии то в пенсионном законодательстве понятия непрерывного трудового стажа нет, есть понятие страхового (общего) трудового стажа и там это значения иметь не будет, если для назначения надбавки к оплате труда, то в некоторых отраслях (медицина, образование) нормативными актами предусмотрена надбавка за непрерывный стаж, но какой стаж таковым считается необходимо определять согласно положению об оплате труда конкретной отрасли работников той или иной сферы.
Лучший ответ по мнению автора

Buh