Москва

Хочу купить квартиру прямыми деньгами.Слышал,что можно получить налоговый вычет в 13 %.Вопрос: могу ли я его получить,если я нигде не работаю уже 2 года и не состою в службе занятости как безработный. - вопрос №1310369

Ответы

Налоговый вычет вы получаете исходя из той суммы, которую уплатили в качестве налога в прошлом (если планируете получить сумму сразу), либо у Вас просто не будет удерживаться налог 13% с заработка в последующем. Если Вы в прошлом не платили налог на доходы, то и возвращать Вам нечего. Если устроитесь на работу официально или займётесь бизнесом в течение 3-х лет, то сможете оформить льготу и не платить налог на доходы некоторое время.

Buh