Как выйти из Глубокой депрессии? - вопрос №1310862

Несколько месяцев назад одному человеку, очень для него важные люди сказали ему что он «бесполезен».Он сам себя заставил поверить в то что он бесполезен. Он впал в депрессию которая развивалась. С каждым днем становилось всё хуже. Человек решил закрыться от людей и в скором времени возненавидел их. Стал о чем то жалеть. Перестал обращать внимание на очень важные вещи. Потерял страхи, Но на самом деле закрыл их внутри себя.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Лина!
Если человек осознаёт, что он в депрессии и имеет желание из неё выйти, то помочь в этом ему, конечно, можно. Однако, важно, чтобы он сам обратился за помощью.
Как правило, достаточно желания изменить ситуацию, чтобы процесс восстановления начался. Если же человек осознанно закрывается, то вряд ли кому-либо удастся против его воли тащить его к свободе и счастью. Такого ещё никому не удавалось.
Ваше желание помочь понятно, тем более, если это для вас близкий человек. Тем не менее, если он захочет вас услышать, сообщите ему, что возможно получить квалифицированную помощь на этом сайте. А далее наберитесь терпения и ждите, когда он сам пожелает начать выходить из своего состояния.
Удачи вами всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина!
Дайте этому человеку ссылку на этот сайт и пусть он САМ выберет себе психолога (почитает профили, ответы на вопросы, отзывы) и освободится от унылого состояния, унылых мыслей. В работе с психологом возможно  найти причины запуска такого состояния и проработка их. Так же вместе с психологом он повысит свою самооценку и далее будет опираться на то, что он САМ думает о себе. Готова помочь.
Здравствуйте Лина.
Я могла бы написать целый трактат… о том… как выйти из депрессии… Но это как скрипку не скрипачу… звук будет… но не приятный.Выбирайте эксперта и заказывайте консультацию… я уверена все наладится.И посоветуйте близкому вам человеку… научиться не зависеть от мнения других.
Удачи вам и мудрого решения.С уважением, Галина.