Как развить в себе мотивацию? Сижу в декрете 2 года, до этого 7 лет работала, стремилась ввысь по карьерной лестнице, но успехов особых, на мой... - вопрос №1311275

взгляд, не добилась. Закончила школу с золотой медалью, вуз — с красным дипломом, два высших образования, однако на любой работе было постоянное чувство недооцененности, из-за чего и мотивация постепенно сошла на ноль. Сейчас, с одной стороны, очень хочу выйти на работу, с другой, чувствую, что нет желания работать в компании, где постоянно переживаешь негативные эмоции, получаешь низкую зарплату, несмотря на то, что выкладываешься на все 100. Помогите советом! Спасибо!)

Лучший ответ по мнению автора

УВ.ЕКАТЕРИНА, У вАС С ДЕТСТВА СФОРМИРОВАЛАСЬ ПРИВЫЧКА УЧИТЬСЯ РАДИ ОЦЕНОК, РАДИ КРАСНОГО ДИПЛОМА.ВАМ ХОЧЕТСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ БЫТЬ В ЭТОЙ ДЕТСКО-СТУДЕНЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ПООЩРЕНИЯ.  Лучшим для Вас было бы иметь любимую профессию, и тогда не нужны поощрения.
Уйдите от прежней мотивации -быть первой, Найдите удовольствие в самом процессе деятельности и в материальном стимуле. Это будет по взрослому. всего доброго Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. А предусмотрен ли в этой компании карьерный рост? Да и негативные переживания и эмоции этому не способствуют. Пока Вы еще в декрете и есть немного времени, стоит пересмотреть все составляющие факторы Вашей работы, и все же прояснить эту препятствующую причину. Исходя из которой, и принимать соответствующее решение.
может иметь свое дело если вы способны к полной ответственности или подтянитесь на работе освойтесь и переходите к самостоятельности
Катя, здравствуйте.Значит сейчас, самое время подыскать новую работу, которая будет устраивать Вас больше.
Здравствуйте, Катя.
Какую мотивацию вы хотите развить? Мотивацию к чему?
Мотивация — сама по себе это побуждение к действию, к удовлетворению своих потребностей.
Из вашего письма я прочитал, что у вас есть потребность в оценке и признании вас. Вы пишете, что в этой компании вероятность удовлетворить эти потребности для вас низкие — к каким действиям вы хотите себя побудить?
Извините, что не смог помочь, но у меня возникло много вопросов из вашего письма.