Мне 16 лет, недавно меня предала лучшая подруга... и сейчас у меня совсем нет друзей.... не с кем гулять и общаться... Что делать? - вопрос №1311633

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Разочарование в друзьях и близких — тяжелое испытание. С течением времени Вы начнете осознавать, что эти «предатели» просто люди со своими слабостями и недостатками. Прощать их станет гораздо легче. Но разочарования не должны останавливать Вас и создавать препятствия к Вашему дальнейшему общению и счастью.
Мысленно поблагодарите свою подругу за этот жизненный урок и отпустите ее, тем самым освобождая место для новых, родственных по духу, людей.
У нас всегда есть выбор. Вас окружает множество замечательных людей, о которых Вы просто еще ничего не знаете. Обратитесь к клубам по интересам, начните писать свой блог, чаще выходите из дома, посетите какой-нибудь тренинг или клубное мероприятие, займитесь творчеством. На этой почве Вы обретете огромное множество единомышленников и уже не будете чувствовать себя в изоляции.

Помните "Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь" (Хелен Келлер).

Удачи Вам и близких, верных друзей.