Кемеровская область

День добрый!!! У нас такая ситуация. 3.12.14 в нашей квартире по заявлению гражданина N, суть которого в том что мой муж якобы вымогал у него деньги... - вопрос №1312047

либо имущество и угрожал здоровью, был проведен обыск с целью «изъятия документов на имя N, телефонов, сим-карт, бейсбольной биты и запрещенных к использованию предметов». обыск провели, ничего из выше перечисленного найдено не было. В итоге мужа задержан, изъят телефон мужа и МОЙ личный, приобретенный еще до брака ноутбук, в котором никакой информации относящейся к данному делу никогда не было быть не может. Там только были фотографии супруга, которые я сама туда и закачала. Следователь сославшись на то что эти фотографии ему как раз и интересны ноутбук изъял, впрочем сказав, что до нового года он его мне вернет. Уже 27 число а «воз и ныне там». Я бы хотела знать правомерны ли действия следствия. И куда мне обратится можно, чтобы свою собственность вернуть. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Порекомендовал бы обратиться к прокурору с жалобой на действия следователя в порядке ст.124 УПК РФ. Всего доброго!