Челябинская область

Здравствуйте проблема такая , Написал иск об установленние факта трудовых отношений , будет ли он рассматриваться судом, Здравствуйте проблема такая... - вопрос №1312083

, Написал иск об установленние факта трудовых отношений, будет ли он рассматриваться судом, если в перечне документов к иску у меня нету расчета заробатка, документы подтверждаюшие размер установленного заработка, а трудовые отношения могу только подтвердить, распечаткой телефонных звонков должностному лицу и есть свидетили например так же бывший работник и что лучше в таком случае подать иск или обратиться в прокуратуру, работадатель ни каких документов на нас не оформлял

Ответы

Здравствуйте! Порекомендовал бы вам до обращения в суд с иском, собрать достаточные доказательства подтверждающее трудовые отношения. То, что в перечне доказательств нет расчета заработка, да и быть не может, в принципе, т.к. трудоустройство было неофициальным, не будет основанием для отказа в рассмотрении иска или в отказе о его принятии. Однако  в соответствии со ст.56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые ссылается, как на основание своих требований. Поэтому, чем больше доказательств вы предоставите суду, том выше шанс выиграть иск. Обращайтесь и в прокуратуру и трудовую инспекцию, т.к. материалы их проверок могут быть дополнительными доказательствами к уже имеющимся у вас. (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!

Buh