Москва

Судебный пристав арестовал мои счёта с зарплатой,алиментами и кредитный. Правомерным ли его действия - вопрос №1312894

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.101 Закона об исполнительном производстве, судебный пристав не имел право обращать взыскание на алименты ребенка. А согласно ст.446 ГПК РФ, не имел прав оставлять должника без средств существования — прожиточного минимума. Следовательно, обращайтесь с жалобой на исполнительные действия Старшему приставу-Начальнику отдела ФССП или обжалуете действия пристава в суд.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!

Buh