Москва

Как обычно приехал после работы домой, поставил автомобиль и пошел домой. На следующий день сев в автомобиль обнаружил что водительское стекло было приоткрыто, стал проверять всё ли на месте и - вопрос №1313005

оказалось что пропала сумка с документами и сумой денег в размере 6тыс руб. В автомобиле была установлена мини-скрытая камера которая зафиксировала момент проникновения в авто и кражу сумки это оказался знакомый у которого уже есть условный срок (3 года вроде бы за угон автомобиля, мелкие грабежи и т.п.) Вопро: посадят ли злоумышленника и если да то примерно на какой срок? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если у знакомого, есть действующий условный, то ему «светит» срок за кражу ч.2 ст.158 УК РФ, до 5 лет л/с, + не отбытая часть условного срока. Всего доброго!

Buh