Что делать если постоянно сталкиваешься с несправедливостью?? - вопрос №1313092

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Важно понять, что вы сами решаете для себя: игнорировать несправедливость, обращать внимание других на несправедливость или бороться с несправедливостью с помощью законных методов.
От этого зависит ответ.
Добра и счастья вам!
Сначала нужно понять, что вы считаете несправедливостью, какие у вас требования к людям и ситуациям. Потом стоит рассмотреть, как вы притягиваете к себе такие ситуации (мысли, установки, сценарии)
Здравствуйте, Кристина.

Вероятно однажды Вы столкнулись с вопиющим случаем несправедливости, скорее всего в отношении Вас самой. Этот травматический опыт привел к тому, что Вы внутренне постоянно находитесь в состоянии самообороны или, иначе, ожидаете возможной несправедливости со стороны окружающих. Такое явление называется в психологии «самооправдывающееся пророчество». Ваше бессознательное как-будто нарочно подбрасывает Вам новые и новые подтверждения несправедливости людей и мира.

Но жизнь очень многообразна, а справедливость понятие относительное. Нам не дано знать, почему с Вами произошло то или иное событие. Возможно, в нем был заключен важный урок для Вас.

Поблагодарите мир за данный опыт и мысленно отпустите свое прошлое.
Найдите в интернете информацию о замечательном методе хоопонопоно. Он очень прост, но в нем заложена очень ценная идея. Когда Вы поймете, что ответственность за происходящее лежит на Вас, Вам легче будет регулировать нежелательные моменты в своей жизни.

Удачи Вам.