Дом - вопрос №131310

Здравствуйте. После смерти отца, остался дом. У меня есть сестра, как мне выплатить сестре за пол дома деньги, так чтобы она потом ни как не могла потребовать еще, она согласна чтобы я ей выплатила стоимость половины дома,  и оформляла дом на свего сына. Но как все ето сделать правильно, вдруг она передумает и подаст на суд, как мне потом бытьесли уже отдам ей деньги и переоформлю дом?

Ответы

Света при оформлении наследства пусть Ваша сестра откажеться от своей доли в наледстве, даже при условии выплаты ей половины стоимости дома. офоррмите документально что она  получила деньги в счет половины положенного ей по наследству домовладения, и заявление нотариусу, что она отказываеться отположенного ей наследуемого имущества, в частности половины домовладения умершего отца.Расписку за получение половины наследуемого домовладеня и отказ от наследства в своей половине доли можнос делать в присутствии нотариуса и заверить все это мероприятие и другие условия............

Что-бы получить наследство после умершего, Вам с сестрой нужно принять наследство до 6 месяцев.

Если у Вас с сестрой добрые отношения, то она может отказаться от наследства в Вашу пользу, а Вы отдадите ей оговоренную сумму денег.

Если у Вас с сестрой не очень хорошие отношения, то в наследство Вы вступаете вместе и после получения наследства. После регистрации сестра продаст Вам свою часть наследства.