Новосибирская область

я работала в оувном магазине т фабрики ,пои решению руководства магазин решили закрыть ,а нас с напарницей соответсвенно уволить по собственому... - вопрос №1313142

желанию, когда пришла пора делать учет и сводить остаток, нам былодано устное распоряжение собирать товар и отправлять на фабрику.при этом мы просто связывали коробки, писали количество на листе бумаги, и отдавали водителю (копии листов отправки с росписью водителя у нас есть)через несколько дней нм позвонило руководство и предложило приехать на фабрику и заплатить недостачу выявленну в результате учета (учет товара делали соответсвенно без нас, остатков на руки нам не давали, компьютер с программой был увезен из магазина… как нам поступить? на фабрику мы так и не ездили.нам угрожают, что уволят по статье, и что мы прогуливаем работу, хотя ни приказа об увольнении, ни бумаги о ликвидации магазина нет, да и рабочего места как такогого тоже нет -магазин то закрыт! как нам правильно выйти из этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам следует обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении заверенных копии документов о проведенной ревизии (проверке), которую работодатель был обязан провести в соответствии с законодательством. Далее вы имеете право обжаловать результаты проверки в установленном ТК РФ порядке, т.е. в ГИТ (трудовую инспекцию) или районный суд. Всего доброго!

Buh