Стараюсь сохранить отношения, пытаюсь их развивать. А любимый ничего не делает. Пассивно себя ведет. Только каждый раз обещает и ничего не выполняет. Такая ситуация не первый раз в отношениях, с - вопрос №1313206

другими партнерами тлже не получалось по причине пассивности партнеров. Почему так происходит? В чем я не права?
4 ответа

Ответы

Если это повторяющиеся истории, значит Вы проигрываете чей-то сценарий, который давно уже пора сменить, т.к он не дает строить отношений.

Обращайтесь.
С наступающим!
Ульяна, расскажите, что означает Ваш термин «стараюсь сохранить отношения»? Отношения строят два партнера, причем по доброй воле, потому как этого хотят. Что происходит в Вашем случае? Почему Ваши отношения для «сохранения» требуют «старания»? У меня возникло ощущение, что та модель отношений, которые Вы навязываете партнеру (это Вы называете «старанием») не совсем ему подходит, вызывает отторжение и протест. Давайте постараемся понять, что именно Вы делаете в отношениях и почему всякий раз, это вызывает у мужчины «пассивную позицию»? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Доброе утро. С наступающим Новым Годом!
Ульяна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Почему так происходит?»
Ответ.
Потому что у вас отсутствуют критерии отбора мужчин для серьезных отношений и вы допускаете шаблонные ошибки в построении отношений.
Ваш вопрос «В чем я не права?»
Ответ. В отношении к выбору мужчин и концентрированы на результате отношений — ЗАГСе.
Ирина, попробуйте сделать следующее:
*проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и вас в них -
это позволит  найти и проработать допускаемые вами ошибки и не повторять их в новых отношениях.
*составьте четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это позволит не пропустить в вашу жизнь инфантильных и пассивных  мужчин.
*определите географию поиска и места знакомств с серьезными и активными мужчинами (открою секрет: в интернете, на сайте знакомств и в ночных клубах они не водятся)
*освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами-это позволит вам вести отношения на качественно -новом уровне и в нужном для вас направлении.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Ульяна, если отвечать на ваш вопрос коротко, то, судя по всему, вы занимаете мужскую позицию в отношениях. Поэтому, естественно, мужчине рядом с вами остается занять женскую.