Почему прошлое вызывает боль? - вопрос №1313396

Доброго времени суток.

Мне 24 года. Последние несколько лет замечаю, что практически любое напоминание о прошедших временах вызывает во мне чуть ли не физическую боль.
И это не только вещи, напоминающие о людях, которых любил, но с которыми расстался.
Вот например сосвсем недавно я закрыл сессию, и затем прибирал в своей комнате. Открыв один из конспектов (по вполне нормальному предмету, который мне даже нравился), я почувствовал, как во мне всё сжалось. Мне захотелось его запрятать куда-нибудь далеко-далеко, или вообще сжечь, чтобы ничто не напоминало мне о прошлом.
И я никак не могу понять, отчего это. Не могу здесь разобраться в себе.

Ответы

Попробуйте снова достать конспект, который вызвал болезненные воспоминания о прошлом и затем найдите фотографии, которые у Вас вызывают радостные воспоминания о прошлом. Смена эмоций с печальных на радостные таким способом помогает уравновесить настроение.Но самый лучший способ-это анализ ситуации с психологом. Обращайтесь в чат Всего Вам хорошего.
Здравствуйте.
Создается впечатление, что вы о чем-то сожалеете и стыдитесь чего-то. Необходимо разобраться что именно вас тревожит, почему, затем работать с этим.
Удачи.