Я в отчаянии. Жизнь превратилась в очередное ожидание истерики, это кошмар, я словно сижу на пороховой бочке, а не живу.... Дочери 4 года, с полутора... - вопрос №1313542

до трех лет у нее истерики были каждый день, особенно часто из-за того, что не хочет идти домой. Она общительна, ей нужно чуть ли не постоянный контакт с детьми, а где с его взять? И в гости бывает ходим, и к нам приходят, но не каждый же день. В три года начали ходить на танцы, пропили фенибут (невролог назначала), она очень изменилась: стала спокойней, словно другим человеком стала. Мы много времени проводили вне дома: бассейн, прогулки, на море семьей съездили. Я думала: все, переросла, полгода назад родился сын, недавно мы перешли в новый садик и снова начались страшные истерики. Она не видит меня, не слышит, в нее словно бес вселяется. Мне не было тридцати, когда я из-за нее посидела, сейчас с двумя просто руки опускаются. Сегодня она убежала от меня на улице, орала: не хочу домой, оставь меня здесь!!! Я полгода уже толком не сплю, помощи ждать не от кого, виновата конечно… в общем я всыпала ей и сказала, что она больше мне не дочь, что она кошмар.Уже не надеюсь, что все успокоится…

Ответы

Младший всегда большой стресс для старшего, ведь внимание родителей переходит к нему. Вот и пошла вторая волна гиперактивности. Раз помогло, пропейте ещё курс, и впредь уделяйте ей больше внимания. И про себя не забывайте ни в коем случае! Мама с посаженными нервами не лучший воспитатель. Вы срываетесь, потому что больше не можете, это провоцирует срыв у ребёнка, который ещё больше провоцирует вас, и как снежный ком. Последствия могут быть очень серьёзны для вас обеих и для семьи в целом. По возможности съездите куда нибудь отдохнуть