Здравствуйте.Скажите пожалуйста, можно ли самостоятельно выбраться из депрессивного состояния, если накопилось сразу много проблем: потеря близкого человека, проблемы в личной жизни, одиночество, - вопрос №1313630

долги по учебе. Я могу заставить себя выполнить какие-то дела, но мне стало все безразлично, все равно…постоянно кружится голова. Как долго это может длиться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. С наступающим Новым Годом!
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Скажите пожалуйста, можно ли самостоятельно выбраться из депрессивного состояния»
Ответ. Да, можно, но лучше обратиться за профессиональной помощью к сертифицированному психотерапевту, специалист поставит диагноз, и назначит адекватное лечение.
Ваш вопрос «Как долго это может длиться?»
Ответ. Многие годы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можно выбраться самостоятельно из этого состояния. Если это именно посттравматическая депрессия и обычно вы от депрессий не страдаете. Но нужно знать, как это делать правильно. Обращайтесь, расскажу.
Здравствуйте.Как бывает дома бардак, так он бывает и в голове.Нужно разобрать свои проблемы.Выделить легко решаемые и сложно решаемые.После «уборки» постараться решить некоторые

Анна Медведева