Краснодарский край

Здравствуйте! Могут ли приставы арестовать весь банковский счет ,если сумма долга в несколько раз МЕНЬШЕ суммы на счете? - вопрос №1314185

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно Закона об исполнительном производстве, — В целях обеспечения исполнения исполнительного документа, пристав имеет право накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение. Однако, если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления. Таким образом пристав должен направить в банк постановление, с указанием какая сумма подлежит переводу на депозитный счет ФССП, а с остальной части денежных средств, арест снять. Всего доброго!