здравствуйте, я живу с молодым человеком 3 года и очень его люблю, он вроде тоже любит , но не проявляет своих чувств, я все время чувствую себя... - вопрос №1314537

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Виктория, мужчины не так эмоциональны, как женщины.Вполне может быть, что Ваш МЧ относится к такой категории. Если Вы любите своего парня, то  есть же за что?.. Отпустите свои ожидания ответных чувств, Вам   станет легче. Живите, проявляя себя свободно. для мужчины  важно чувствовать себя любимым и сильным и способным защитить женщину.Если Вы чувствуете, что МЧ старается для Вас.зарабатывает, дарит Вам подарки, то считайте, что он так проявляет свои чувства(опосредованно).Но есть люди и мужчины и женщины, которые «тянут одеяло на себя». Это вызывает дискомфорт и истощение у партнера.Поэтому подумайте каков Ваш мужчина. В семейных отношениях важен баланс «брать-давать». если Ваш друг соблюдает этот баланс в каком либо виде, то у Вас все будет в порядке.И еще очень важно вам самой любить себя.не возлагать всю ответственность за ваше самочувствие на партнера.Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нравится этот человек именно таким, Вы его выбрали, Вам с ним хорошо, испытываете к нему самые приятные чувства — зачем сомневаться, ожидать чего-то плохого, создавать самой себе проблему? Мы, женщины, это умеем, живём сенсорикой, ею руководствуемся в выборе, она обусловливает мотивацию нашего поведения,  все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание общего благополучного и мирного существования с парнем. Да, у него свои принципы, мужчины вообще по — иному видят и чувствуют этот мир, отношения, людей. Их акцент жизни смещён на то, как заработать, сделать карьеру, обеспечить, они живут логикой и не могут зачастую испытывать, а уж тем более выражать свои эмоции, однако это не означает автоматически, что Ваш парень Вас не любит, не привязан к Вам. Никто никаких 100 % гарантий Вам не даст на счастливое совместное будущее ни с каким человеком, так почему же не быть с этим? Есть такое понятие, как жить здесь и сейчас. Вот то главное, что происходит с нами: считайте что сегодня (каждый день) — самый лучший день в Вашей жизни, вкладывайте в него всю свою энергию, на создание именно этого дня, поверьте, тогда он таким и будет, каждый Ваш день. Зачем жить тревожным ожиданием, ещё и настраивая себя на плохое? Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Вы не знаете что будет завтра, а сейчас у Вас уже есть отношения и любимый человек. Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, строите их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать, вторгаться в его личное пространство. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, драйва и позитива. Именно это и будет той помощью и тем объединяющим, что нужно Вашей паре. Мы сами организуем свой маленький мир, привлекая в него  события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Общайтесь мягко, легко и открыто. Вы очень мало информации сообщили, чтобы советовать что-то конкретнее. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте и всё получится. Ничего не бойтесь, Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более что-то объяснять, оправдываться или жить по общим стандартам. Ваша жизнь — только Ваша. Я не вижу повода Вам ожидать несчастного будущего, не программируйте его в негативном свете, наоборот,  создавайте его, счастливое, в настоящем. Взаимоотношения с любимым человеком —  это островок комфорта, тепла, нежности, защищённости — стремитесь к этому, делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть. Всё у Вас получится, всё в Ваших руках. Обращайтесь за подробной консультацией, если хотите разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. Удачи Вам, взаимопонимания и любви. За оценку ответа буду благодарна.