Самарская область

оформили договор купли продажи, сдали документы на оформление.Пришел ответ о приостановлении дела. Не хватает бумаги со стороны продавца. Квартиру... - вопрос №1314740

оформляем по ипотеке, по акции. Бумага вот какая: квартиру продавец купил 15 лет назад, но будучи в браке. Требуют разрешение бывшего супруга. Найти его не могут, прошло больше 10 лет с момента развода. Будут судиться. Однако, время наше уходит… акция заканчивается. Могу ли я расторгнуть договор и подать на возмещение морального вреда, тк денег потеряю не мало… и ждать уже нет ни сил ни возможности. Дополнен 5 минут назад В момент составления договора, продавец заявлял, что квартира куплена без участия бывшего супруга и он отношения к ней не имеет.

Ответы

Никто вам не возместит моральный вред. Попробуйте приложить нотариальную копию свидетельства о разводе. Вероятно, есть брачный договор у супругов.

Buh