Нижегородская область

Спор с управляющей компанией - вопрос №1315349

Здравствуйте. Меня зовут Сергей и меня случилась вот такая не приятность. Я живу на 4м этаже 9ти этажного дома, пару дней назад упал снег и пробил наружный блок кондиционера (есть фото, он уже подлежит либо ремонту, хотя это врядли либо замена т.к. пробит сам радиатор). Обратившись в свою управляющую компанию меня там послали, обуславливаясь на то что снег который упал и пробил кондиционер мелочь и за такими вещами они следить каждый раз не могут. Плюсом добавили что установку кондиционера я сними не согласовывал и что над кондиционером должен висеть защита.
Могу ли я оставить им какую то претензию и есть ли смысл?

Ответы

Здравствуйте. УК получает с владельцев помещений МКД, ежемесячную оплату за то, что следит за такими «мелочами». Вы вправе подать в УК письменную претензию с требованием возместить ущерб, а в случае отказа подать в суд иск. Всего доброго!

Buh