Томская область

Здравствуйте. Работаю старшим кладовщиком 2.5 месяца. Где то месяц назад была проведена инвентаризация по факту которой обнаружилась недостача в 1,5... - вопрос №1315396

миллиона рублей(за 7 лет существования данной организации это первая полная инвентаризация). Вчера весь склад отправили в неоплачиваемый отпуск до 12,01,15г. после этого нам всем дали понять, что если мы не возьмем на себя ответственность возместить убытки, нас всех уволят по статье или на нас подадут в суд, так как мы все материально ответственные лица. В увольнении по собственному желанию отказывают. Как быть людям которые там проработали от 1 месяца до 3-х? Как быть мне? ведь по сути нас заставляют выплачивать недостачу которая была задолго до нас, и теперь мы должны расплачиваться за чужие грехи.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой (желательно коллективной). Будет назначена и проведена комплексная внеочередная проверка организации, которая установит когда и по чьей вине образовалась недостача. И есть ли она вообще. А так же в организации будет наведен порядок в плане соблюдения норм трудового права. Всего доброго!