У меня походу фобия я слегка боюсь действий своих рук что делать?(( - вопрос №1315912

Ответы

Повышать самооценку и уверенность. Для этого необходимо что  то сделать самому, тогда информация «Я могу», «Получилось!» запишется на подкорке. Выбери для начала совсем не сложное дело, с которым заведомо справишся. Усложняй постепенно. Неплохо будет сходить на курсы. Другой важный момент в любом ручном деле -внимание. Оно должно быть направлено только на дело и предмет, с которым работаешь. Посторонних мыслей и эмоций быть не должно! Привыкай направлять внимание в нужную тебе сторону и держать его там. не отвлекаясь. А если отвлеклось, возвращать