Волгоградская область

Здравствуйте! Полтора месяца назад принята на работу в банк на должность менеджера с испытательным сроком 3 месяца, в настоящий момент попадаю под... - вопрос №1316000

сокращение. Недавно я узнала о беременности (срок 8-9 недель). Имеют ли право меня уволить? Грозят сокращением, ссылаясь на то, что принята по договору с испытательным сроком. С Уважением, Яна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Предоставьте справку из ЖК о беременности. Ни по сокращению, ни по иным основаниям ТК РФ, уволить Вас не смогут. Всего доброго и с Наступающим!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ст. 70 Трудового кодекса, Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

Таким образом, проведение испытательного срока для Вас на работе в настоящий момент не законно

Buh