Москва

Попала с парнем в дтп.в резулате столкновения получила черепно-мозговую травму.парню грозит лишение прав.как этого избежать? - вопрос №1316124

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы не указываете, какой вред причинен вашему здоровью, в результате ДТП — легкий или средней тяжести. Это устанавливает экспертиза СМЭ. В таких случаях привлекают по частям первой или второй ст.12.24 КоАП РФ, если водителем было допущено нарушение ПДД. В такой ситуации повлиять на решение суда очень не легко. Но вы как потерпевшая можете просить суд назначить наказание не связанное с лишением специального права (в/у), а назначить штраф, что допускает данная статья и по первой, и по второй части. Всего доброго!

Buh