Ув. Эксперты! Помогите разобраться, как быть в ситуации когда находишь человека идеального для жизни, но он не хочет сэкса. Уже два года живу с ним и не могу принять решение. Все хорошо, но сэкса нет - вопрос №1316359

или раз в месяц 3 минуты. Я уже больше не могу!!! Помогите!!! Что делать????
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, причины могут быть разные, нужно разбирать Вашу ситуацию.

То, что нет секса — это и про то, что отношения могут быть по модели «Родитель — Ребенок», секс сублимируется в скандалы, разный уровень сексуального влечения, кто в доме главный, у кого деньги, мифы про секс, самонаказание и т.д

Хотите разобраться — обращайтесь.
Готова с Вами работать.

С Новым Годом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга, с наступающим Новым Годом!
Вы разговаривали с вашим партнером об этой проблеме? Важно понимать, чем он мотивирует свое не желание заниматься сексом.
Измените что то в вашей интимной жизни, украсьте ее новыми впечатлениями, купите себе красивое сексуальное белье, соблазните его в душе и т.д.
С уважением,
Татьяна.
Добрый день, Ольга!

Поскольку Вы пишите, что уже нашли человека идеального для жизни, делаю вывод, что Ваша жизнь с ним сейчас идеальна. Вопросов нет живите и наслаждайтесь своей идеальной жизнью. — (Шучу).
Лично меня как психолога, радует количество знаков препинания в конце письма:
«Я уже больше не могу!!! Помогите!!! Что делать????»
Значит есть надежда, что Вам хватит сил выбраться из ямы в которой Вы сейчас оказались и найти выход из сложившейся ситуации. Ещё меня радует, что ещё не совсем вытеснили свою естественную, жизненно важную потребность в получении удовольствия от секса и поэтому Вас не устраивает текущее положение дел.
Все в жизни не случайно и разобраться в ситуации можно. Предлагаю начать с ответа на вопрос каков он Ваш идеальный мужчина и какой жизни Вы для себя хотите.

P.S.
Помните о том, чтобы дать справедливую оценку ответам специалистов: ведь мы трудимся для Вас! :-)
P.S. P.S.
Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!
Здравствуйте, Ольга! Из письма не очень понятно, всегда ли у вас не было секса или сначала он был, а потом пропал. И также не очень понятно, предпринимали ли вы что-то, чтобы изменить ситуацию, или просто ожидаете что все наладится, или просто терпите. Все эти варианты подразумевают разных рекомендаций. В целом, это все конечно поправимо, если хотя бы один из партнеров берет на себя ответственность за сексуальную жизнь. Поработав с психологом, вы могли бы работать в русле так называемой «секс-терапии», которая бы раскрыла для вас и индивидуальную сексуальность для каждого и способы совмещения ваших сексуальных предпочтений.
Не оставляйте этот вопрос без решения, так как сексуальная часть совместной жизни, пожалуй, самая важная.
Будут вопросы — пишите. Успехов Вам в Новом году!
Здравствуйте, Ольга. Скажите ему, что вы не можете больше без сЭкса. Вот просто не можете и все! Вот что он вам на это ответит? Если он вам ответит, что секс ему особенно не нужен, и он не собирается помочь вам разобраться в ситуации, возможно вам стоит принять решение.
Он без секса, или секс без него!

С новым годом вас! И пусть все проблемы будут разрешены в новом году!