Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте. Сдаю собственную квартиру на длительный срок. Последние жильцы за квартиру не платят уже не первый месяц. Послала телеграмму, чтобы... - вопрос №1316521

освободили квартиру к 2 января, иначе буду выселять с полицией. В ответ получила смс, что «только попробуй, у нас самих в полиции есть знакомые. Ничего не получится, только по налоговым замучаешься платить налоги.» Как правильнее поступить в такой ситуации? Как их выселить? Заранее спасибо. Юлия.

Ответы

Здравствуйте!
Ну во-первых ничего не бойтесь. Если договора аренды письменного нет. То посылайте уведомление о расторжении договора безвозмездного пользования — при этом укажите с какого времени необходимо погасить задолженность по коммунальным услугам, т.к. даже при безвозмездном пользовании — оплату коммунальных услуг жильцы производить обязаны. Установите срок для выселения из квартиры в уведомлении и по истечении этого срока обращайтесь с иском о выселении в суд.
В иске укажите, что договор был заключен в устном порядке, так как от подписания письменного договора жильцы уклонялись.
Ну а если все-таки заключали письменный договор аренды. То также уведомляйте о его расторжении и предоставляйте срок на погашение задолженности и выселения. Затем обращайтесь в суд.
Ну заплатите штраф за то, что вовремя не зарегистрировались в налоговой -500 рублей. прям проблема, но веди и им придется оплатить аренду, а Вы с не заплатите налоги — 13 %.
Просто участковый к сожалению действительно не уполномочен кого-то выселить в данной ситуации — они же не без Вашего ведома в квартиру влезли, а были Вами туда вселены. Поэтому он также отправит Вас в суд.

Удачи Вам!..
31.12.14
юля, то что у них есть знакомые в полиции — ни чего страшного. вы придете с участковым, они пригласят своих знакомых. (весь процесс пишите на телефон, лучше  с видео, можно скрытно) если тема не разрулиться  в вашу пользу, то знакомые ваших друзей вам помогут их выселить, для этого надо передать запись «разборок» в службу безопасности с заявлением.
это если быстро выселить.
а так заявление в суд, процесс займет полгода (±месяц другой на профессиональность) 
по поводу налоговой — надо читать договор.
ну это в кратце.
удачи и с наступающим 
31.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store