Томская область

здравствуйте. задержали знакомого с посылкой й ему . в посылке оказалось 3 кг гераина. человеку 24 года, до этого у него небыло проблем с законом. задержали сотрудники гнк. на учете не состоял. - вопрос №1316936

посоветуйте пожалуйста дальнейшие действия в этой ситуации.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная. Даже если сбыт не будет доказан, за 3 кг героина (особо крупный размер), вашему знакомому грозит от 10 до 15 лет л/с. А если будет сбыт — от 15 до 20 лет л/с. При этом, как смягчающее обстоятельство, то, что знакомый ранее не судим, в ст.61 УК РФ не предусматривается, в связи с тем, что преступление в котором могут обвинить знакомого - особо тяжкое. Поэтому единственный совет: заняться поисками хорошего адвоката по уголовным делам. Всего доброго!

Buh