оскорбления и угрозы - вопрос №131791

Добрый вечер! дело в том, что мне не даёт спокойно жить бывшая девушка молодого человека.она звонит и пишет письма, оскорблящие меня и с угрозами в мой адрес.ему она тоже говорит, что убьёт меня.хочу написать заявление в полицию.что ей будет за это?
1 ответ

Ответы

В УК рф есть статья 119 (Угроза убийством).данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы до 2-х лет, либо арест до 6-ти месяцев, либо лишение свободы до 2-х лет.