раздел имущества - вопрос №131994

Здравствуйте! Моя мама, ей уже 90, Участник ВОВ, инвалид 2й группы, проживает более 50лет в соем доме, где после смерти брата зарегистрирован еще мой племянник.Там же незаригистриованными проживают жена племянника и невестка, вдова моего брата.После смерти брата мама согласилась приватизировать дом на племянника, т.к я отказался претендовать на что либо.После этого начался настоящий терор моей матери, дескать она им не нужна иони вышвырнут ее на улицу  без ничего… Мать живет в Калининграде, я в Беларусии, она не хочет никуда ехать и по состоянию здоровья и то . что там похоронен отец.Я тоже уже в солидном возросте(65лет) и часто не могу навещать мать и по состоянию здоровья и материально, виза стоит 60 евро, а самолетом еще дороже… Заперли ее в самую маленькую комнату и сиди бабка не высовывайся… Что Вы можете посоветовать? Смогут ли они юридически осуществить свои угрозы? Спасибо.

Ответы

Александр! Ваей маме надо подать иск в суд  и признать договор дарения недействительной сделкой. Наймите хорошего юриста или адвоката, который будет представлять интересы вашей мамы в суде. Не откладывайте в долгий ящик, сделайте это сейчас. Поверьте вернуть все еще возможно, просто нельзя терять время.